Находясь на style-cosmetic.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Витамин С для красоты весной

Главная » Статьи » Витамин С для красоты весной
Витамин С для красоты весной

Витамин С обладает замечательным эффектом для здоровья и красоты! Нет другого, который бы так омолаживал кожу, придавал ей упругость и одновременно делал ее словно светящейся изнутри. И это лишь верхушка айсберга благотворительного действия знакомой всем с детства «аскорбинки».

Благодаря специфическим способностям, витамин С уже тридцать лет активно используется в косметике. Его максимальная концентрация должна составлять около 10%, выше — повышается риск раздражения кожи.

Что гарантирует витамин С?

Осветляет и выравнивает цвет лица, что важно для усталой, «серо-коричневой» кожи, подверженной хроническому стрессу.

Осветляет гиперпигментацию и подавляет чрезмерное производство меланина (пигмента, вызывающего образование темных пятен на коже), а также уменьшает появление уже существующих пятен.

Защищает от стресса — борется со свободными радикалами, отвечающими за процессы старения, обладает омолаживающими свойствами.

Уплотняет и укрепляет кровеносные сосуды, улучшает их эластичность, тем самым уменьшает покраснение, уменьшает эритему, поэтому витамин С также полезен для людей, имеющих «капиллярный» цвет лица.

Стимулирует синтез коллагена, благодаря этому разглаживает морщины, повышает упругость и эластичность кожи — незаменим в зрелом возрасте.

Ускоряет заживление микроповреждений кожи, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие, имеет особенно важное значение при угревой сыпи.

Защищает от ультрафиолетовых лучей — это мощный антиоксидант, благодаря чему витамин С тормозит процессы старения, вызванные солнечными лучами.

В преддверии лета позаботьтесь о своей коже! К примеру, в нашем ассортименте много замечательных средств, богатых витамином С. Обратите внимание ни линейки косметики от брендов Флоресан и Лимони. А если нужна консультация по выбору средств — проконсультируем и поможем сделать верный выбор!


Информация из данной статьи, а также упоминание конкретных товаров и брендов актуальны исключительно на дату публикации: 17 мая 2022. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных с Вашими красотой и здоровьем могут быть противопоказания, требуется консультация специалиста.