Находясь на style-cosmetic.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Самые важные факты про гиалуроновую кислоту

Главная » Статьи » Самые важные факты про гиалуроновую кислоту
Самые важные факты про гиалуроновую кислоту

Отчего мы молоды и хороши? Большая заслуга у гиалуроновой кислоты. Сегодня «Интерстиль Косметик» расскажет самые интересные и полезные факты об этом веществе; о том, почему шампуни и крема с ее содержанием так полезны для вашей внешности и о том, как в 2 раза усилить их эффект.

Что это такое — гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота — это вещество, вырабатываемое фибробластами, клетками соединительной ткани, которые специализируются на обеспечении организма такими компонентами, как коллаген. Фактически, это молекула, естественным образом вырабатываемая нашим организмом, с целью поддержания гидратации и защиты тканей.

Какую пользу для внешности она оказывает?

Гиалуроновая кислота замедляет процесс старения, уменьшая наиболее заметные морщины вокруг глаз и губ. Она также выполняет защитную функцию, поскольку защищает организм от неблагоприятных внешних факторов, таких как бактерии.

Когда ее достаточно, у вас красивые волосы, здоровые ногти, увлажненная кожа.

Где в организме «хранится» гиалуронка?

Участки с наибольшей концентрацией — это хрящи, десны, волосяные фолликулы и глазные яблоки.

К чему приводит недостаток?

Со временем естественная регенерация гиалуроновой кислоты в организме имеет тенденцию уменьшаться, что приводит к образованию морщин, ломкости волос и проблемам с ногтями.

Как связаны гиалуроновая кислота и коллаген и что делать для максимального эффекта?

Особая форма гиалуроновой кислоты стимулирует фибробласты к увеличению физиологического производства коллагена и способна удерживать большое количество воды, что позволяет избежать обезвоживания соединительных тканей.

Продукты с гиалуроновой кислотой, предназначенные для ухода за кожей и волосами, оказываются эффективными при регулярном использовании и в сочетании с другими продуктами, содержащими коллаген. Эти два вещества, действуя вместе, усиливают антивозрастные свойства косметического средства. Поэтому, выбирая косметику, останавливайте свой выбор именно на комбинированных средствах. Проконсультироваться вы можете у наших продавцов.


Информация из данной статьи, а также упоминание конкретных товаров и брендов актуальны исключительно на дату публикации: 20 июня 2022. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных с Вашими красотой и здоровьем могут быть противопоказания, требуется консультация специалиста.