Находясь на style-cosmetic.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Причины выпадения волос в разное время года

Главная » Статьи » Причины выпадения волос в разное время года
Причины выпадения волос в разное время года

Густая копна волос — предмет истинной гордости любого человека, которому от природы повезло. А вот когда мы видим целый клубок на расческе, можно и запаниковать.

Известно, что норма, — это когда в сутки выпадает до сотни волос. Естественно, что выпадение более заметно обладательницам длинных волос. А тем, у кого короткая стрижка, может казаться, что их волосы не выпадают вовсе, а цифра «100» кажется ужасающей.

Однако существуют периоды года, когда в силу разных причин физиологическое выпадение волос может усилится, и этого не стоит пугаться. К примеру, весной лично вам может не хватать витаминов, а зимой здоровью именно ваших волос может мешать пресловутая шапка. Летом, если вы — обладательница сухих волос, они могут больше выпадать из-за жары и воздействия солнечных лучей. Или же проблеме может посещать вас осенью, если вы обычно именно в этот период чаще окрашиваете волосы в яркие цвета (чтобы выделяться в красоте яркой осенней природы). Все индивидуально!

Помогите своим волосам изнутри и снаружи — используйте щадящие шампуни с витаминными комплексами или целевые средства для решения проблемы на глубоком уровне.

Избегайте растирания волос полотенцем и расчесывайте волосы после мытья гребнем с широкими зубьями.

В периоды более активного выпадения волос следует прекратить пользоваться горячим феном и особенно плойками и утюжками. От них сильно страдают луковицы волос. Если исхудание прически — ваша постоянная проблема, а отказаться от укладки вы не можете, — обратите внимание на щадящую профессиональную электрику. Она заботится о волосах, продлевает их молодость и улучшает внешний вид.

Принимайте витамины и соблюдайте сбалансированную диету. Помните, что если волосы быстро редеют, — стоит обратится к врачу. Ведь возможны гормональные сбои или другие внутренние причины.

Часто стрессы могут вызвать нарушения обмена веществ и ухудшение состояния кожи и волос. Поэтому нужно помнить о том, что женская красота рождается в здоровом теле!

Берегите себя, заботьтесь о себе-любимой и балуйте себя почаще подарками и приятными эмоциями и тогда ваша прическа тоже порадуется вместе с вами!

С любовью,
«Интерстиль-Косметик».


Информация из данной статьи, а также упоминание конкретных товаров и брендов актуальны исключительно на дату публикации: 13 апреля 2021. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных с Вашими красотой и здоровьем могут быть противопоказания, требуется консультация специалиста.