Находясь на style-cosmetic.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Как сделать прическу объемной

Главная » Статьи » Как сделать прическу объемной
Как сделать прическу объемной

Не все девушки могут похвастаться пышными волосами от природы. В сегодняшней статье мы приведем некоторые способы, которые помогут придать объем вашим волосам.

Перед тем, как делать прическу, полезно после мытья волос нанести маску для придания объема. Заодно такая спа-процедура сделает ваши волосы более мягкими, послушными и защитит их от повреждений во время укладки. Отдайте предпочтения профессиональным средствам. Проконсультироваться и выбрать подходящее для ваших волос вы можете у продавцов нашей компании. Если же по каким-то причинам вы предпочитаете «бабушкины секреты» и у вас много времени и энтузиазма, — попробуйте сделать домашнюю маску для объема волос из меда и соли.

Для приготовления данной маски вам потребуется 200 грамм морской соли и несколько ложек жидкого меда, в зависимости от длинны ваших волос. Морскую соль необходимо измельчить в кофемолке, затем перемешать с медом и подогреть в микроволновке или на водяной бане. Смесь должна остыть. Оставьте ее на 15 минут. После того, как смесь остынет, равномерно распределите маску по всей длине волос. Обмотайте волосы пищевой пленкой и укутайте полотенцем. Так же можно использовать шапочку для душа. Подержав маску 20 минут на волосах, смойте ее водой и можете приступать к укладке. Рецепт обещает придать объем, однако соль сушит волосы и такая маска подойдет только для жирных волос.

Как придать волосам объем во время сушки

Есть несколько хитрых, но не сложных способов, после которых ваши волосы будут пышными. Например, вы можете высушить волосы, опустив голову вниз. Так же можно нанести небольшое количество мусса для укладки у корней по всей голове, после чего высушить волосы, приподнимая корни. Лучше всего подходят целевые средства для прикорневого объема.

Объем с помощью начеса

Придаст объем вашим волосам начес у корней. Для того, чтобы его соорудить, необходимо разделить волосы на две части. Ту, что будет сверху, скрутите в жгутик и завяжите. Волосы, оставшиеся на макушке, разделите на три части и начните начесывать с верхней части, закрепляя каждую часть лаком. Затем зачешите назад волосы, оставшиеся в жгуте, и уложите, как вам захочется. Не забудьте в завершение прически сбрызнуть ее лаком. Лучше выбирать средства нормальной и средней фиксации во избежание повреждения волос, а сам способ начеса использовать как можно реже (он вреден).

Также крайне важно правильно «снимать» начес. Нанесите бальзам на волосы, оставьте его на 20 минут, после чего расправьте начес расческой с крупными зубьями, а затем обычной расческой.

Объем благодаря укладке на бигуди

Придать пышность вашей прическе также можно, используя бигуди. Для этого вам нужно отделять пряди волос по одной, и, смазав каждую прядь пенкой для укладки, намотать ее на бигуди.

Если вы используете термобигуди, оставьте волосы в покое на 15 минут, после чего просушите их холодным потоком фена. Затем снимать бигуди можно сразу.

Если же вы использовали обычные бигуди, подождать придется пол часа, после чего высушить волосы феном и аккуратно размотать.

В завершение таких процедур не забудьте воспользоваться лаком для волос — для фиксирования вашей объемной прически. А перед тем, как мыть голову после накручивания на бигуди, желательно также, как и в случае с начесом нанести на несколько минут перед мытьем головы бальзам для волос.

Желаем вам красоты и здоровья!

С заботой, «Интерстиль Косметик»


Информация из данной статьи, а также упоминание конкретных товаров и брендов актуальны исключительно на дату публикации: 17 декабря 2021. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных с Вашими красотой и здоровьем могут быть противопоказания, требуется консультация специалиста.