Находясь на style-cosmetic.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Как сделать кудряшки

Главная » Статьи » Как сделать кудряшки
Как сделать кудряшки

Длинные локоны, падающие на плечи, или «шапка» мелких весёлых завитушек — мечты многих девушек. Но о красивых кудрях часто мечтают именно те женщины, у которых от природы прямые волосы.

Но сейчас это не проблема: достаточно узнать несколько вариантов того, как сделать кудряшки, и можно создать прическу своей мечты.

Плойка

Самый простой и распространённый способ. При работе с плойкой нужно соблюдать некоторые меры предосторожности — использовать термозащитные средства, чтобы не спалить волосы, не применять плойку на слишком сухие волосы. Не стоит использовать плойку на ломких и ослабленных волосах, чтобы не сделать их ещё более ослабленными и секущимися. Если вы боитесь повредить структуру волос, выберите более щадящий способ и качественную парикмахерскую электрику.

ghd плойки

Косички

Вариант самый дешёвый, но достаточно трудоёмкий. Нужно распределить волосы на пряди и заплести каждую в косичку. Времени на это уйдёт довольно много. Не стоит заплетать много косичек, результат в этом случае будет довольно далёк от стильных красивых локонов. Впрочем, большинство девушек с детства знают, как сделать кудряшки этим способом, и в курсе, какой результат у них получится.

Химическая завивка

Некоторое время назад такой вариант был весьма популярен. Его преимуществом является то, что получившиеся кудри останутся надолго. Современные технологии позволяют сделать химическую завивку, которая не будет сильно вредить волосам, например, японскую. Но предварительно нужно посоветоваться с парикмахером — возможно, именно вашим волосам химическая завивка вовсе не подходит. Если же вы выбрали химию как свой вариант, — используйте специальные средства для ухода за химически завитыми волосами.

Бигуди

В продаже есть разные виды бигуди, которые помогут сделать красивую причёску: коклюшки, липучки, термобигуди и т. д. Размер полученных кудрей зависит от размера бигуди. С их помощью можно создавать интересные причёски — например, часть волос накрутить на крупные коклюшки, а часть — на мелкие. Бархатные или велюровые бигуди — щадящий способ для создания кудряшек. Бигуди «золотые локоны» позволяют сформировать локоны в форме спирали.

Папильотки

Как сделать кудряшки с помощью папильоток знали даже наши бабушки. Папильотки — это поролоновые цилиндрики с металлической проволокой внутри. Вымытые и немного подсушенные волосы по прядям накручиваются на папильотку, а потом закрепляются на голове. С папильотками ложатся спать, а наутро не расчёсываются, чтобы не причёска не развалилась. Конечно, стоит воспользоваться и специальными средствами для стайлинга. С ними ваша кудрявая головушка будет выглядеть красивой дольше.

Утюжок

С помощью утюжка для выпрямления волос можно делать и завивку в домашних условиях. Достаточно зажать прядь волос у корня и обернуть вокруг нижней части, а затем прокрутить утюжок так же, как плойку. Не забывайте о термозащите для волос.

Фен

Использование фена открывает пространство для экспериментов. Например, можно создать интересную волнистую причёску, если держать в одной руке фен, а другой разминать волосы, делая пальцами жгуты или плотные завитки. Поможет в создании кудряшек и фен с диффузором, с его помощью можно делать необычные причёски.

Поможет в создании кудряшек и фен с диффузором, с его помощью можно делать необычные причёски.

Желаем вам красоты и эффектного внешнего вида!


Информация из данной статьи, а также упоминание конкретных товаров и брендов актуальны исключительно на дату публикации: 18 января 2022. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных с Вашими красотой и здоровьем могут быть противопоказания, требуется консультация специалиста.