Находясь на style-cosmetic.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Как быстро отрастить волосы в домашних условиях

Главная » Статьи » Как быстро отрастить волосы в домашних условиях
Как быстро отрастить волосы в домашних условиях

Если у вас неудачная стрижка или вдруг захотелось большей длины, наша сегодняшняя статья поможет легко и быстро увеличить длину волос и вернуть нужный объем.

Витамин, А для роста волос

За длину волос и ногтей, в первую очередь, отвечает витамин А. В нем содержится кератин, оказывающий наибольшее влияние за здоровье наших волос. Из продуктов, которые всегда есть в холодильнике, больше всего витамина, А находится в брокколи, болгарском перце и сельдерее. Также витамин А содержится во многих шампунях с обогащенной формулой для роста волос.

Вкусные источники витамина А

Уже многими девушками проверено, что ежедневное употребление моркови в чистом виде или соков из нее на протяжении хотя бы двух недель ускоряет рост волос в несколько раз.

Самым идеальным вариантом считается свежевыжатый сок из моркови, но подойдет и покупной магазинный сок. Причем не обязательно чисто морковный, можно с добавлением яблока, персика или любых других фруктов. Главное, чтобы сок был натуральным.

Если есть желание укрепить волосы на долгий срок, нужно две недели употреблять по 300–500 мл морковного сока в день, далее сделать перерыв на 2 недели и повторить еще раз. Волосы начнут расти намного быстрее, укрепятся ногти на руках и ногах. В будущем достаточно будет такого курса раз в полгода, чтобы поддерживать здоровье и рост волос на хорошем уровне.

Из нюансов, желательно употреблять стакан сока после еды, поскольку витамин, А лучше усваивается вместе с жирами. В этом случае эффект будет наиболее заметным.

Ну а максимальную пользу своим волосам вы сможете принести благодаря комплексному питанию снаружи и изнутри. Для наружной заботы о своих волосах выбирайте профессиональную косметику, желательно без сульфатов и парабенов с максимально проверенным составом и подходящую по типу именно для ваших волос.

Проконсультироваться по подбору средств вы можете у продавцов «Интерстиль Косметик».


Информация из данной статьи, а также упоминание конкретных товаров и брендов актуальны исключительно на дату публикации: 15 ноября 2021. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных с Вашими красотой и здоровьем могут быть противопоказания, требуется консультация специалиста.