Находясь на style-cosmetic.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Детоксикация волос

Главная » Статьи » Детоксикация волос
Детоксикация волос

Весна — отличное время для диет и процедур по очищению тела. А задумывались ли вы когда-нибудь о том, что ваши волосы тоже нуждаются в подобном весеннем очищающем и восстанавливающем после зимы уходе? Процедуры детоксикации и глубокого очищения давно стали хитом в мире, потому что они удаляют загрязнения и восстанавливают волосы лучше, чем любой шампунь и кондиционер при обычном мытье. Целью этих процедур является удаление всех средств для укладки, а также мельчайших загрязнений, которые со временем накапливаются на волосах. Делать такие процедуры можно в салоне красоты. А сегодня мы подготовили для вас перечень самых действенных советов от парикмахеров. Они помогут вам сделать домашнюю детокс-программу, направленную на восстановление волос.

Не мойте голову каждый день

Ежедневное мытье волос не нужно, даже если они жирные, потому что эта процедура разрушает естественный жир кожи головы, без которого волосы становятся ломкими и тонкими, а кожа головы шелушащейся и сухой.

Делайте самомассаж

Парикмахеры предупреждают, что при мытье головы в домашних условиях дамы не делают массаж головы, и поэтому волосы никогда не будут выглядеть так хорошо, как после мытья в парикмахерской. Массаж кожи головы стимулирует кровообращение, а волосы приобретают более здоровый и красивый вид.

Регулярно обращайтесь к мастеру, чтобы подровнять кончики

Поврежденные кончики — это проблема, особенно для женщин, которые хотят длинные волосы. После стрижки в салоне нужен уход за этими волосками — полезно регенерировать их силиконовыми каплями после каждого мытья.

«Охладите волосы»

Чрезмерное тепло, которое достигается сушкой и утюжком, недопустимо в программе их оздоровления. Выберите естественную сушку и позвольте своим волосам полностью восстановиться. Еще лучше — потратьтесь один раз на качественную электрику для укладки волос. Такие щипцы, брашинги и плойки максимально сохраняют здоровье волос и точно окупают свою цену.

Питайте свои волосы

В отличие от организма, который нуждается в диете для детоксикации, волосам нужно много «еды». Раз в неделю наносите на волосы питательную маску, а в период восстановления волос старайтесь есть полезные продукты. Ведь всё, что вы кушаете, влияет на ваш внешний вид.

Будьте нежными

Подберите подходящую щётку из натурального ворса и аккуратно причесывайте свои волосы. Не тяните и не рвите их. Это избавит от незаметных глазу микроповреждений и позволит волосам лучше себя чувствовать, а прическе — выглядеть на все 100!

 


Информация из данной статьи, а также упоминание конкретных товаров и брендов актуальны исключительно на дату публикации: 20 апреля 2022. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных с Вашими красотой и здоровьем могут быть противопоказания, требуется консультация специалиста.