Находясь на style-cosmetic.ru Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Что сделать, чтобы волосы не выпадали

Главная » Статьи » Что сделать, чтобы волосы не выпадали
Что сделать, чтобы волосы не выпадали

Наша внешность играет большую роль — с ухоженными и красивыми людьми приятно знакомиться и общаться, часто они более успешны в трудовой деятельности и в жизни, уверены в себе и своих силах.

Первым, что видят окружающие люди, является лицо, но после этого взгляд переходит на прическу — во многих случаях именно она является естественным украшением человека. Но, увы, зачастую волосы не выглядят так, как хотелось бы вам. С выпадением волос сталкиваются многие люди.

В основном эта проблема волнует мужчин, но и женский пол теряет волосинки чаще, чем кажется.

Причин выпадения волос много, их все можно разделить на две группы:

  • Те, что связанны с внешними факторами;
  • Связанные с вашим здоровьем.

Самые распространенные причины проблем с волосами — это наследственность, несбалансированное питание, высокая температура во время болезни, недостаток витаминов, перенапряжение и стресс, прием некоторых лекарств, аборт и роды, резкая потеря веса.

Негативное воздействие данных факторов зачастую проявляется спустя три месяца.

У мужчин выпадение волос усиливается с возрастом.

Многих волнует вопрос: «Что же делать, чтобы волосы не выпадали?». В журналах и на просторах интернета от этой напасти множество рецептов. Но не все они правдивы и не все помогают.

Чтобы по-настоящему справиться с проблемой выпадения волос сперва стоит разрушить такие мифы:

  1. Укладка феном, покраска и завивка провоцирует выпадение волос. Это не совсем верно. Не все химические средства вредят волосам настолько, что они начинают выпадать. Профессиональные краски создаются экспертами и как раз являются наиболее щадящими для волос, чем средства масс—маркет. А горячий воздух фена не воздействуют на фолликулы — только на структуру волос. К тому же в линейках профессиональной парикмахерской электрики всегда есть модели с регулировкой температуры воздуха.
  2. При выпадении волос нельзя часто мыть голову. Нет, мытье головы не способствует усилению выпадения волос, при мытье головы лишь вымоются мертвые волосинки. Однако, стоит учесть, что неподходящий или некачественный шампунь может спровоцировать проблему выпадения волос. Поэтому выбирайте только безопасную косметику.
  3. Если волосы выпадают, то нужно их реже расчесывать. Нет, расческа массажирует голову и этим улучшает питание волосяных фолликул, также она удаляет мертвые волоски. Причесываться при этом важно правильно — не делать резких движений и по возможности не расчесывать мокрые волосы — во влажном состоянии они наиболее хрупкие

Чтобы ваши волосы всегда оставались здоровыми и густыми начните в первую очередь употреблять продукты, содержащие протеины, витамины В и С в оптимальных количествах.

Подберите шампунь подходящий именно вашей коже головы. В его составе по возможности должны присутствовать пантенол, витамины и ретинол. Обратите внимание на линейку средств по уходу за выпадающими волосами от «Ниоксин». В зависимости от стадии вашей проблемы и типа волос выберите подходящую серию. Эта профессиональная косметика показывает внушительные результаты и дает поистине долговременный эффект даже в самых сложных случаях.

Подберите шампунь подходящий именно вашей коже головы. В его составе по возможности должны присутствовать пантенол, витамины и ретинол. Обратите внимание на линейку средств по уходу за выпадающими волосами от «Ниоксин».

Специальные лосьоны и сыворотки помогут на ранних стадиях выпадения волос. Отлично действуют разнообразные тоники и даже домашние средства на основе корня имбиря.

Всегда носите в холодное время года головной убор.

Если же проблема выпадения волос преследует вас давно, — обязательно обратитесь к трихологу, чтобы пройти обследование. Оно может включать в себя не только оценку состояния волос и кожи головы, но и общие медицинские и гормональные анализы крови. Иногда причины сильного выпадения волос связаны именно со здоровьем организма. Поэтому не стоит игнорировать проблему. Важно ее устранить.

Желаем вам отличного самочувствия и красоты!


Информация из данной статьи, а также упоминание конкретных товаров и брендов актуальны исключительно на дату публикации: 21 января 2021. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных с Вашими красотой и здоровьем могут быть противопоказания, требуется консультация специалиста.